刚上市5.5元1斤,如今收购价不到2元,春节前砂糖桔价格会涨吗?
相关推荐
-
砂糖橘市场和以前大不一样,收购价每斤从5元降到1元,今年还种吗
观察砂糖橘的价格走势,从2019年11月,个别种植区提前上市说起,当时的地头收购价,好果在5元/斤以上,收购商还抢着要,随后,砂糖橘价格一路下跌,4块.3块.2块,一直到前几天,据一些果农反映,当地的 ...
-
今年水果有多“殇”?砂糖橘比白菜便宜,橙子跌2成,柚子无人买
从2020年下半年开始,水果行情就一直不太好,不少常见的水果如苹果价格一直比较低,对果农来说,价格低迷也就意味着赚不上钱,那么今年水果到底有多"殇"?从下面这3种水果就能看出. 1 ...
-
2021年沃柑价格大幅回落,果农还能亩赚万元吗?
前几年的沃柑让人高攀不起,价格实在是太贵了,收购价都要四五块一斤,零售价就是七八块甚至十块一斤了.而市场上卖四五块零售价的沃柑,其实都是一些次果,比如说果皮花脸或者是浮皮的果子,好果价格非常高. 01 ...
-
原是抢手水果,一斤卖10元,如今收购价1元,果农:都喂猪了!
文章来源:惠农圈圈,已获取原创授权 对于现如今的水果来说,由于受到一些特殊情况的影响,所以今年我们会看到一些水果价格下降的现象,很多水果都有大幅降价的状况,一些原本非常抢手的水果,现在却成为了比较低廉 ...
-
上市卖5元,现在跌到1元,城里人还抱怨买不起,是谁在作怪?
文章来源:惠农解读,已获取原创授权 临近春节,砂糖橘作为春节必备品,按说价格应该一路上涨,但是近段时间的砂糖橘收购价在不断的降低中,目前已经跌到了1-2元的价格,这让农户对此头疼不已,在他们来看低于1 ...
-
荔枝新品种上市,收购价最低跌到了6毛一斤,如何找销路?
文章来源:惠农圈,已获取原创授权 今年的荔枝行情一直不是太好,很多人也在感慨,本想着能够依靠种植荔枝获得更多的收益,但实际上行情却十分的低迷,荔枝已经沦为了一种白菜价水果,最低价格则是10元4斤,如此 ...
-
刚上市5元不肯卖,今跌到7毛还在囤货,砂糖桔还有逆转机会吗
在过去几年,砂糖桔的行情还算可以,收购价2-3元一斤,市场卖价高达5-6元,尽管价格比较贵,但砂糖桔的口感确实很好,吃起来比较甜,同时也没有籽粒,皮也很薄,不少人吃了后就上瘾.然而近两年砂糖桔价格一年 ...
-
春节前玉米价格会涨到1元/斤吗?春节后的走势又如何?
眼看着就要到年关了,今天有位粉丝给小帮手留言问到,家里今年(阴历算)收的玉米还没卖,一直在等涨价,年前这几天,玉米价格还会涨吗?等着卖了办年货呢? 这种情况小帮手不知道有多少人会有同样的想法,自从玉米 ...
-
【村宝网】芒果上市滞销,市场价格一斤却能够卖到5元,钱都去哪了?
每年到了水果集中上市的季节,总会出现一些滞销的情况,水果滞销仿佛成为了一种很常见的事情. 其实对于农民来说,水果滞销是他们最害怕遇见的了,丰收的水果是一年的收成,也是农民的希望,一旦遇到滞销,就代表着 ...
-
大樱桃8元一斤卖不动,枇杷50元一斤抢着买,这个市场是咋了?
今天早上在超市里看到:大樱桃7.98元一斤,也就是8元钱一斤.不过,我观察了10多分钟,尽管超市里人头攒动,但是,几乎没有人问津樱桃.待出超市时,正好碰到了一位相熟的超市工作人员,于是,便向她打听起了 ...
-
生猪价格降到8.5元一斤,为啥猪肉还是16元,差价去哪了?
2021-06-06 22:25 来源:农村耕耘 最近生猪的价格让很多养殖户焦头烂额,因为随着价格不断下跌,他们的利润已经成为负数.很多散户纷纷表示,按照目前生猪价格每一头生猪出栏,那么利润将亏损两百 ...
-
除了壳没啥肉,去年却卖20元1斤,今年跌到3元,农民:懒得挖
导读:12月正上市,去年一斤上20元,今年5元懒得挖,网友:皮厚没肉 文/农夫也疯狂 现在生活水平提高了,农村的一些野菜.野果却反而更吃香了.以前农民是为了填饱肚子不得已去挖野菜,摘野果.现在更多的人 ...
-
竹林藏有1种野味,去年40元1斤,今年跌到6元,农民日挣五六百元
导读:竹林藏有1种野味,有人1天挖百斤,有人挖两三个,6元1斤别错过 文/农夫也疯狂 俗话说:三百六十行,行行出状元! 马上就要迎来大雪节气了,也就意味着距离过年没多久了.按理来说,在下半年农民是没什 ...
-
去年80元1斤,有人日挣千元,今年捕捉季到了无人收购,不吃了?
导读:去年80元1斤,一家老少去抓,今年捕捉季到了无人收购,不吃了? 夏季的时候,气温炎热的让人浑身不舒服,幸好在夏季到时候还有各种水果和美食可吃.都说"唯有美食与美景不可辜负", ...
-
被称为“菌中之冠”,野生的曾卖200元1斤,人工种植后20元1斤
文/农夫也疯狂 老辈人常说"靠山吃山,靠水吃水",在农村的大山上确实有不少的"宝贝",在过去生活条件差,遇到粮食不够吃的时候,山里的一些野果.野菜就是农民充饥的 ...
-
价格一直涨,养殖成本7元1斤,收购价高达22元,但很多人只能眼红
文/农夫也疯狂 近些年这农村返乡创业的年轻人不少,老话说得好"靠山吃山,靠水吃水",在农村最可利用的资源就是山山水水了.所以不少返乡创业者,都是选择从种植.养殖行业入手,毕竟祖祖辈 ...
