川西北气矿2021~2022年天然气干法脱硫服务采购(二次招标) 评标结果公示
中标候选人公示
川西北气矿2021~2022年天然气干法脱硫服务采购(二次招标)
评标结果公示
一、评标结果
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对投标人的投标文件评审结果如下:
综合评估排序表
项目名称:川西北气矿2021~2022年天然气干法脱硫服务采购(二次招标)
招标编号: ZY21-XN315-FW097
购买招标文件的6家,实际参加投标的4家,2家未在投标截止时间前递交投标文件。
评标结果
序号 |
投标人名称 |
大深1井(元/Nm3、不含税) |
双探1井(元/Nm3、不含税) |
龙16井(元/Nm3、不含税) |
技术得分 |
商务得分 |
最终评分合计 |
排名 |
|
商务得分 |
价格得分 |
||||||||
1 |
北京三聚环保新材料股份有限公司 |
0.028 |
0.018 |
0.018 |
37.5 |
0.0 |
49.73 |
87.23 |
1 |
2 |
新疆海辰油气技术有限责任公司 |
0.0286 |
0.0190 |
0.0184 |
19.5 |
0.0 |
47.27 |
66.77 |
2 |
3 |
江油市龙光净化有限公司 |
0.0283 |
0.019 |
0.018 |
/ |
/ |
/ |
/ |
未通过初评 |
4 |
河北精致科技有限公司 |
0.0286 |
0.0190 |
0.0184 |
/ |
/ |
/ |
/ |
未通过初评 |
因“新疆海辰油气技术有限责任公司”技术得分较低,根据招标文件第三章 1.5条款,不推荐“新疆海辰油气技术有限责任公司”为本项目中标候选人。
未通过初评的原因:
江油市龙光净化有限公司, 未明确项目组各岗位人员配置情况,且未提供项目组各岗位人员最近连续3个月的社保证明,不符合投标人资格要求*6.2条款,否决其投标。
河北精致科技有限公司, 未提供项目组各岗位人员最近连续3个月的社保证明,不符合投标人资格要求*6.2条款,否决其投标。
二、中标候选人推荐建议
根据招标文件 第二章7.3.1条款的规定,依次推荐:
北京三聚环保新材料股份有限公司【大深1井0.028元/Nm3(不含税)、双探1井0.018元/Nm3(不含税)、龙16井0.018元/Nm3(不含税)】,为本项目中标候选人。
三、异议提出渠道和方式
参与本项目的投标人或其他利害关系人如对招标结果有异议,需在公示期内通过中国石油电子招投投标交易平台提出,逾期不予受理。异议应包含但不限于以下资料:
1、异议基本内容(内容包含异议事项的基本事实;相关请求及主张;异议人的名称、地址及有效联系方式等);
2、有效线索和相关证明材料。