3年前才走红,一个卖15元,如今却5毛1斤走货难,板栗南瓜凉了?
相关推荐
-
地头堆积如山卖不动,产地两块钱一斤无人收,种植户盼销售出去
立冬已经过完了,很多应季农产品也开始慢慢上市,在今年大环境的影响下,很多农产品的销售都显着艰难一些,比如今年的柚子就是比较典型的一个代表,正值柚子上市的季节,各地的柚子除了一些红心柚子还能坚持外,剩下 ...
-
人称“森林黄油”,被包装成高档品,一个卖15元,市场供不应求
伴随着生活水平的提升,人们在饮食上有了更多的追求,希望能多吃上一些蔬菜和水果,这样对身体也有很大的好处.不过这几年里,进口水果在国内的销量更好,反而本土水果时不时听到积压.降价的情况,比如说车厘子一斤 ...
-
果子是儿时的零食,一斤卖15元,殊不知老桩才珍贵,一个卖出千元
很多人都吃过圣女果,它的色泽很是红艳,个头也比较小,看上去很是袖珍,颜值高深受大家的喜爱,不少人都会去品尝食用,其营养成分也非常高,既可当做蔬菜也能当水果品尝,目前市场上价格并不便宜.今天说的这种野果 ...
-
早餐有着落了!外面一个卖15,我在家5元做一整盘!
作为卡路里赞助商,卡卡不仅想要教你们做真正好吃的甜品,也要为大家的健康负责. 所以,除了还原经典,我还喜欢把一些低脂健康的食材,融合到西式烘焙里. 比如前天教你们做的果蔬戚风 比起普通戚风,加入了 ...
-
肠粉中的最强王者,一碟有20只生蚝,才卖15元!?
key words: 生蚝 肠粉 夏湾市场 从潮汕搬过来的普宁风味早餐店 不仅有15元20只生蚝的肠粉 还有蒸着吃的米粉 从早上7点开到凌晨1点 随时来都能吃到新鲜出炉的肠粉 周日好,我是 小雅哥. ...
-
酷似荔枝,农村娃当水果吃,城里很多人没见过,景区常卖15元1斤
导读:酷似荔枝,农村娃当水果吃,城里很多人没见过,景区常卖15元1斤 又到了荔枝成熟上市的时候了,因为这个时候还只是少量的上市,荔枝的价格确实不便宜.昨天在小区的水果店看到有新鲜的荔枝售卖,价格却接近 ...
-
家里有茶叶,不做成茶冻太可惜了,外面卖15元1份,Q弹爽滑又解热
家里有茶叶,不做成茶冻太可惜了,外面卖15元1份,Q弹爽滑又解热
-
1300斤菠菜仅卖15元?河北菜农满脸心酸,小贩:菜质量一般
菠菜是菜市场比较常见的蔬菜之一,因为生长迅速且亩产量大,物美价廉,一直颇受人们的青睐.但是,一则有关"农民夫妻1300斤菠菜卖了15元"的视频引发网友们的关注,这究竟是怎么回事呢? ...
-
云南农村野菜泛滥成灾,街上卖15元一斤都没人摘,真可惜
云南农村野菜泛滥成灾,街上卖15块钱一斤都没人摘,真可惜
-
香港卖15元/个的,港式菠萝包,自己也能做,好吃又实惠!
香港卖15元/个的,港式菠萝包,自己也能做,好吃又实惠!
