钱去哪里了?3元的农产品,卖20元,商家居然说没挣钱
相关推荐
-
被誉为“水果之神”的它,具有5大功效,常吃此物都说好!
在中国,葡萄是由汉朝张骞在公元前138年出使西域时从波斯引进的,后来经丝绸之路把这个绿色使者引向了不毛之地的戈壁.如今在全世界的果品生产中,葡萄的产量及栽培面积一直居于首位,成为人们心中真正的&quo ...
-
30万斤葡萄没有销路,8毛一斤没人要.树上还有8万斤
.................................................................................................... ...
-
网 红 水 果 还 能 卷 多 久 ?
最近买水果有点感慨,曾经高贵的晴王葡萄,居然掉到了十几块钱一斤-- 要知道几年前,它还是动辄三四百一斤的贵价水果,号称"葡萄里的爱马仕". 曾经高达980元一盒 从2016年出现在 ...
-
曾1斤卖上百元,才刚被炒红,如今被美国公司告了,要禁止种植?
导读:曾1斤卖上百元,才刚被炒后,如今被美国公司告了,要禁止种植? 近些年我国先后从国外引进过不少的水果和蔬菜品种,有些还因为商家的炒作,成为了"网后",然后就引来了更多农民种植, ...
-
一个IT男与葡萄“谈恋爱”,会发生什么
--访重庆市梓牛农林有限公司总经理谭小俊 记者 刘早生 李 朋 特约通讯员 黄 强 陈波儿 谭小俊最初从事IT业,2014年,来到潼南崇龛镇白沙村流转130多亩的土地种起了葡萄,一年多后就收获 ...
-
被轰拿病父救命钱去追明星梦!韩庚师弟卖口罩骗钱即遭解约:亲姐现身致歉
本文由 TVB资讯君 作者 JacksonTsang 原创 转载请注明:严厉打击任何抄袭行为,势必全网投诉到底! 早前,现年22岁「乐华娱乐练习生」.著名男星韩庚师弟黄智博,因为涉及「卖口罩」在网上 ...
-
饭店卖20元一碗的牛肉面,鹏厨教你在家做,10多块钱就能搞定
饭店卖20元一碗的牛肉面,鹏厨教你在家做,10多块钱就能搞定
-
权威媒体:猪肉价格跌破15元!可市场还卖20元,是谁在赚我们的钱
#猪肉价格跌破每斤15元# 近日,权威媒体央视财经<正点财经>,发布消息称,从今年1月底以来,猪肉价格就进入下降通道,经过3个月的下跌调整,目前部分地区猪肉价格已经跌破15元,创下了近19 ...
-
千元XO仅卖99元!嘎子谢孟伟如此敢卖,潘长江再也劝不动了
潘嘎之交早已成为了直播江湖的一段"佳话". 谁也不曾想到嘎子和潘长江竟然如此阴差阳错般地有了这样一种关系,这或许就是所谓的江湖. 潘长江已经63岁了,而嘎子谢孟伟不过32岁,相差3 ...
-
年糕超火的做法,外面卖20元一盘,自己就能做,外皮鼓泡还拉丝
二姐心得之年糕超火的做法,外面卖20元一盘,自己就能做 说到外层酥脆,咬一口特别香甜的年糕,相信这是很多朋友都喜欢的美食.尤其是外面卖的炸年糕,吃起来特别解馋,可以说拿出来当做甜品也是不为过的.但最近 ...
-
看了10篇文章,我总结出了:农产品卖不出去,是你没做对这些事儿
欢迎来到村小农网,这里将是你农村创业赚钱的秘密基地. 一个个优质的农产品,犹如一张张钞票,如果自己没想方设法卖出好价,又或是砸在自己手中,这简直是暴殄天物. 就如前段时间河南的洋葱卖出了白菜价,沂南的 ...
-
吃不完的燕麦简单加工下,瞬间变成高档小零食,外面一份卖20元
燕麦是我们日常生活中非常常见的食材,它营养丰富,深受大家喜爱.但是燕麦口感偏淡,很难说是一款口感优质的食材.其实用燕麦除了做饮品,还可以用来制作一款小零食哦,可以把它的特点和优势发挥到极致呢! 今天我 ...
-
农村娃把它当“口香糖”,根茎1斤卖20元,国外却是臭名昭著杂草
导读:农村娃把它当"口香糖",根茎1斤卖20元,国外却是臭名昭著杂草 现在农村到处都是鸟语花香了,在清明节期间估计很多农民朋友去山里面扫墓,就采挖到了不少的野菜和野果.笔者家乡这个 ...
-
广东核酸检测收费标准调整:单样检测50元/人次 混合检测20元/人次
[广东核酸检测收费标准调整:单样检测50元/人次 混合检测20元/人次]6月11日,广东省发改委发布通知,疾控机构新冠病毒核酸检测费收费标准调为:单样检测50元/人次(不含核酸检测试剂费),混合检测2 ...
