做自己是需要成本的,我们渴望金钱,大概只是为了追求做自己的权利
相关推荐
-
情感|“20年前丁克,如今看见别人的小孩就想抱”,一位50岁大姐的悔悟
新来的朋友,蓝字新面纱点一点,关注后每天都能收到文章推送 01. 我总说,什么样的年龄做什么样的事,小的时候就该好好读书,别的事别想:长大了,该结婚的时候就结婚,该生孩子的时候就生孩子,人生都大同小异 ...
-
家庭中,父母任意一个角色的缺位,都会影响孩子的心理健康
现在养孩子不再像以前那样,70后80后的父母,那时候根本忙得顾不上孩子,大多父母背井离乡去外打工,孩子全部交给家里的老人或者亲戚照顾. 那时候的孩子大多属于放养的模式,拥有的只是属于自己一个人的独处时 ...
-
父母不能越位更不能缺位
前苏联著名教育实践家和教育理论家苏霍姆林斯基说,"儿童成长过程中所尝试做的事情,就应该让他们去做,给孩子一个自由发展的环境,以帮助孩子更好地成长." 父母是孩子的第一任老师,对孩子 ...
-
这几张讽刺插画,采用委婉的表达方式,让人感受到别样的精彩
相信大家都知道,随着时代的发展,人们在攻击对方的时候,已经很少采取直接的辱骂方式了,反而采用讽刺的方法,不仅能起到很强的震慑作用,同样也能达到出其不意的效果,也是一件非常值得称道的事情.在下面的这些讽 ...
-
爸爸形同虚设,妈妈一人扛起一个家,“丧偶式”家庭不可取
最近看到一则漫画,漫画的内容是:一个孩子放学回到家边脱鞋边就喊着:"妈,我的足球在哪里","妈,什么时候吃饭","妈,我饿了",半天不见妈妈 ...
-
两个人没有感情了,不会变得“计较”,而是学会了“宽容”
小时候父母给朋友买过一本很好看的漫画书,她爱不释手,包了精致的书皮,每次翻阅的时候都会把手洗得很干净,生怕弄脏了,当然,她也不想把这本书借给别人. 后来,朋友对于这本书的感觉就变淡了,不洗手就可以直接 ...
-
酵母粉别买了,教你在家自己做,3元成本做一大碗,一年都用不完
酵母粉别买了,教你在家自己做,3元成本做一大碗,一年都用不完
-
亏本做生意?原材料成本8500元/吨,代加工却仅收费6500元/吨
感谢关注@泰立注塑科普君,这是我原创的第390篇经验分享. 由于工作原因,我经常有机会和各大塑胶厂的老板坐在一起喝茶聊天,分享他们对于市场的看法,也分析最新的技术和产品. 由于我调机经验丰富,也经常作 ...
-
适合夏天做的项目,成本几毛钱利润翻百倍,一个夏季可入30W
有一个粉丝朋友在后台评论道,让我们写写石膏彩绘这个项目,为了满足这位粉丝朋友的期待,所以今天我们的项目主题就是石膏彩绘这个项目. 图片01 什么是石膏彩绘? 所谓的石膏彩绘又称为卡通彩绘.立体彩绘.克 ...
-
必胜客68元一份的披萨,自己做成本不到10元,二姐一口气做了5个
必胜客68元一份的披萨,自己做成本不到10元,二姐一口气做了5个
-
酵母粉别买了,教你自己在家做,3元成本做一大碗,一年都用不完
酵母粉别买了,教你自己在家做,3元成本做一大碗,一年都用不完
-
不用和面揉面,简单3步做蔬菜蛋卷,成本不超过5块钱!
孩子不爱吃蔬菜,怎么办?推荐营养又易学易做的蔬菜蛋卷,太香了!一起来学做营养早餐! 早餐是一天之中最重要的一餐,要为一天的开始提供丰富和充足的营养,所以,早餐一定要吃好.早餐吃得好,不仅有利于身体健康 ...
-
酵母粉别买了,教你自己在家做,2元成本做一大盘,一年都用不完
酵母粉别买了,教你自己在家做,2元成本做一大盘,一年都用不完
-
原来肯德基的薯条是这样做的,成本不到3块钱,在家一做一大盆!
原来肯德基的薯条是这样做的,成本不到3块钱,在家一做一大盆!
-
饭店18元一份的地三鲜,在家做成本5元,看大厨是如何做的
饭店18元一份的地三鲜,在家做成本5元,看大厨是如何做的
