今天节省了28元钱,我纠结了!
相关推荐
-
左右的诗丨我有好多钱是真的/我好开心
<烧钱> 网上说,有个鉴别真假钞票特实用的方法 就是直接把钞票烧了,看它留下的灰烬 灰颜色的是真的 黑颜色是假的 我今天试了一下 我有好多钱是真的 我好开心 <亲爱的盖> 亲爱 ...
-
多一点钱
刚毕业时,我曾视金钱如粪土,觉得只要有理想就好.结果,却是被现实狠狠打脸. 工作早期,我的起薪并不高,可以说,是低过平均水平.虽然确实磨炼了自己,但我依然买不起喜欢的东西.尤其一到年终盘点,就倍感无力 ...
-
真是痛心!妈妈怀疑12岁孩子偷了28元钱,竟失手打死了她!
事情发生在深圳. 有一位母亲怀疑女儿偷了家里的28元钱,竟然失手打死了她! 痛心!真是痛心! 生命,何其脆弱!生命,又何其珍贵? 既然生了她(他),为什么不去珍惜?不去尊重? 轻则骂,重则打? 不管孩 ...
-
外面卖28元一杯的黑豆芝麻热饮,在家3块钱就搞定,香醇浓稠暖胃
不知不觉就是腊月二十九(小年夜)了,春节的脚步越来越近,又到了春节团聚.享受各种美味的时候了.提前祝愿大家新春快乐,阖家幸福安康! 春节,无论是家宴.还是亲朋好友聚会的餐桌上都少不了各种饮品,一般我们 ...
-
茄子最好吃的做法!饭店卖28元,在家做只需3块钱,比吃肉还香
茄子最好吃的做法!饭店卖28元,在家做只需3块钱,比吃肉还解馋
-
没胃口,试试这盘炒鸡蛋,软嫩鲜香,饭店28元一份,自己做几块钱
没胃口,试试这盘炒鸡蛋,软嫩鲜香,饭店28元一份,自己做几块钱 大家好,感谢阅读我分享的文章,这次我要和大家说的是:『 没胃口,试试这盘炒鸡蛋,软嫩鲜香,饭店28元一份,自己做几块钱 !』 三伏天气温 ...
-
鸡蛋这样做太好吃了饭店一盘28元,在家做成本3块钱,营养美味
鸡蛋这样做太好吃了饭店一盘28元,在家做成本3块钱,营养美味
-
甜品店28一杯的火龙果奶昔,自制只需5元钱,简单美味,无添加!
立秋过去那么多天了,这天气还是凉不下来,秋老虎更是越演越烈.每天都只得呆空调房里才能续命.真不知几十年前没有空调的时候,我们又是怎么过的?为了让家人清凉度夏,这段时间,家里每天备足了各种冰饮.孩子,老 ...
-
饭店售价28元的玉米汁,在家5元钱搞定,好喝又补钙,补脑强记忆
这段时间鲜香玉米大量上市,我每次上街都会买几包,不管是煮,炒,炖煎,孩子超喜欢.这段时间天气炎热,每天的解暑饮品也得跟上.妈妈们不妨多给孩子做些鲜榨玉米汁来喝.将玉米汁做成冰饮,比给孩子吃冰糕冰激凌强 ...
-
明日小雪,该吃它了!补气养血又驱寒,外面28元一盘,5块钱教你吃到撑
明天就是小雪了,时间过得飞快,小雪是24节气中的第20个节气,再过4个节气就到2020年了. <月令七十二候集解>记载:"十月中,雨下而为寒气所薄,故凝而为雪:小者,未盛之辞.& ...
-
鸡蛋这样做太好吃了,饭店一盘28元,在家做成本3块钱,营养美味
鸡蛋这样做太好吃了,饭店一盘28元,在家做成本3块钱,营养美味
