不在隐瞒:这东西不怕过期,超市13元一斤,现在抓紧多买点,天冷了买不到
相关推荐
-
【步骤图】三蒸三晒家庭自制梅干菜的做法
space 三蒸三晒家庭自制梅干菜 1.5万人浏览 804人收藏 6人做过 作者: 灿若星辰Ann space 三蒸三晒家庭自制梅干菜的用料 大芥菜 2公斤盐 适量 三蒸三晒家庭自制梅干菜的做法步骤 ...
-
这东西不怕过期,超市里15元1斤,抓紧多买点,冬天特别珍贵!
这东西不怕过期,超市里15元1斤,抓紧多买点,冬天特别珍贵!它就是梅干菜了,大家一定都还不知道吧,梅干菜是浙江那边的特产,它是将菜叶晾干.堆黄,然后加盐腌制而成的,经常被用来做成扣肉和烧饼,就连鲁迅先 ...
-
【方志四川•散文】肖文林 ‖ 汤圆
汤 圆 肖文林 卖汤圆.卖汤圆,小二哥的汤圆是圆又圆. 一碗汤圆满又满,三毛钱呀买一碗. 汤圆.汤圆.卖汤圆,汤圆一样可以当茶饭 嘿-嘿哟...... 在超市大厅里,回荡着一首节奏欢快.旋律优美.耳熟 ...
-
天冷别炒菜了,教你5道炖菜,荤素搭配,热乎乎炖一大锅滋补暖身
三九寒天,进入一年中最寒冷的季节,比起北方城市, 南方的普通家庭都没有装暖气,冬天就觉得格外寒冷,特别是每次炒完菜上桌不一会儿就凉了,因此冬天热乎乎的炖菜就特别受欢迎. 天冷别再炒菜了,教你5道炖菜, ...
-
这东西不怕过期,超市13元一斤,现在抓紧多买点,天冷了买不到
冬天可选择的新鲜蔬菜比较少,很多人都喜欢吃一些干菜,这些干菜各有各的独特风味,在冬天吃起来丝毫不比新鲜的蔬菜逊色.这东西不怕过期,超市13元一斤,现在抓紧多买点,天冷了买不到.它就是梅干菜,梅干菜能消 ...
-
农民加工的13元1斤,超市的却卖4元1斤,真相大家可能想错了
导读:农民加工的13元1斤,超市的却卖4元1斤,真相大家可能想错了 文/农夫也疯狂 没什么事情是一顿火锅解决不了的,如果有那就两顿. 天气一冷,小雪节气也到了,这个时候最惬意的事情就是叫上亲朋好友围坐 ...
-
俗称“鬼子姜”,种1次可采收多年,做咸菜是一绝,超市3元1斤
文/农夫也疯狂 在冬季的早上,南方不少地区一般喜欢就着咸菜喝白米粥.一碗热气腾腾的白米粥下肚,不仅暖胃而且还饱腹.在过去冬天的时候可吃的新鲜蔬菜确实不多,所以一般入冬前就会制作一些咸菜.干菜,这样入冬 ...
-
它的种子人人吃过,却不知叶子是宝贝,超市20元1斤,很少人吃过
文/农夫也疯狂 一到年底了,农村的集市上就热闹起来了,很多农民也把自家的土特产拿出来售卖.如果不去农村的集市上,是不会发现原来农村有这么多好吃的.昨天去集市上赶集,就发现不少土特产.有一种让笔者印象特 ...
-
超市15元一斤的辣椒酥,教你在家做,能当零食能下酒,又香又脆
超市15元一斤的辣椒酥,教你在家做,能当零食能下酒,又香又脆
-
花生最好吃的做法,超市30元一斤,教您在家做,香甜酥脆,真过瘾
花生最好吃的做法,超市30元一斤,教您在家做,香甜酥脆,真过瘾
-
产地2元一斤卖不动,超市11元一斤有人买,血橙种植户很郁闷
眼下正是血橙的成熟季,在四川资阳的大山里,一颗颗红艳艳的血橙挂在枝头,仿佛在向辛苦种植它们的果农点头致意一般随风颤动.然而,血橙种植户们却无暇领会它们的谢意,因为,血橙种植户们正在为它们的未来发愁呢! ...
-
是不是所有的东西都会过期,包括你?
千语熏/文 图片来源于网络 是不是所有的东西都会过期,包括努力奋斗的你? 回到家,我从口袋里掏出钥匙的同时,一张随着钥匙掉落在地的纸成功吸引了我的注意,我弯下腰捡起纸,一张2012年的电影票出现在我眼 ...
