麦当劳写的“犯困”文案,是不是监视了我们的生活?
相关推荐
-
如何占领消费者心智?一文讲透打造成功品牌的底层逻辑
场景是品牌进入消费者生活的入口,是品牌获取心智流量的接口.一个成功的品牌在消费者生活中一定代表着一个典型场景. 企业如何在品牌树立的过程中进行场景造需.场景定位.场景体验.场景触发?本文提出了四点建议 ...
-
这里有5种品牌互撕的套路,第4种实在太狡猾了
编者按: 竞争对手之间的较量总是能吸引目光,企业之间亦是如此. 去年奔驰为宝马庆生的营销活动就由此刷屏,这对欢喜冤家的互黑张弛有度,旁人反而看出了几分胸怀气度.当然,也有一些品牌撕逼的姿势比较难堪, ...
-
【案例挖掘机】京东另类摇滚推新品,天猫立足洞察办专场
[案例挖掘机]项目,致力于以汪峰式的拷问深度剖析案例背后有趣的故事,大到年度规划的投放技巧,小到拍摄现场的蚊虫叮咬. 每周一次的精彩案例大放送如约而至,TOP君为大家精选本周(2021第2周,1月10 ...
-
麦当劳,太有灵性了
著名设计师保罗·兰德,一直在告诉我们: 做设计最宝贵的东西,就是如何全面观察,深入地看,无情地看,敏锐地看. 而麦当劳,一次次做出教科书级别的示范. 每一组海报,无需任何言语,一切对话都装进了读者的眼 ...
-
升值加薪逃不过发际线过顶,网易云课堂为何扎中你的心?
万能的大叔的第991篇原创文章 在大叔看来,当一个品牌的营销持续性地出现3个以上的刷屏 级作品,那整个品牌足以外溢出明显的IP效应,显然,当前的网易已经成了为数不多的品牌营销界的热门IP. 不过对于品 ...
-
品牌死对头,竟如此“虐恋骚操作”?
品牌之间爱组cp,尤其是竞争品牌,颇给人一种虐恋情深的感觉,一路相爱相杀,简直让人欲罢不能. 小印搬来了小板凳,和大家来看看那些相爱相杀的品牌. 可口可乐×百事可乐 百事竟当众表白可口? ...
-
【案例挖掘机】微信新表情包撞脸五阿哥,麦当劳应对职场困意送咖啡
[案例挖掘机]项目,致力于以汪峰式的拷问深度剖析案例背后有趣的故事,大到年度规划的投放技巧,小到拍摄现场的蚊虫叮咬. 每周一次的精彩案例大放送如约而至,TOP君为大家精选本周(2020第47周,11 ...
-
为了抢人麦当劳拼了:调研00后职业观,帮年轻人“写”简历……
扫描二维码或点阅读原文,即刻考察靠谱项目 1674 期 仅在2018年,麦当劳中国就有8万人的招聘缺口, 为抓住00后它使尽了浑身解数,帮求职者"写"简历,甚至专门去调查研究00后 ...
-
肯德基、麦当劳调料包开始收费了
全国肯德基不再提供免费辣椒包[肯德基.麦当劳调料包开始收费了!]最近,四川.贵州等地的网友在肯德基用餐时发现餐厅不再提供免费辣椒包了.长江日报记者第一时间在武汉进行探访,经肯德基店员证实,目前,全国肯 ...
-
教你利用人的高效心理写勾人文案
如果你是一个正在减肥的女生,你肯定恨不得轻轻松松,10天瘦10斤才开心,对吧? 如果你写文案卖货,肯定恨不得这一篇,比上一篇的成交率翻好10倍,对吧? 如果你是一名家长,肯定恨不得孩子有超强记忆力,一 ...
-
别在外面买它了!在家做不费一滴油,比麦当劳香100倍!
周末忙完一场活动,累到今天都不太想出门. 索性在家当一回快乐肥宅,吹着小风扇,窝在沙发上,把近期落下的电视剧和综艺追回来. 说到快乐肥宅,当然要放纵一点,来点过瘾的小零嘴搭配 芝士薯条脆 别一看到薯条 ...
-
老乡鸡束从轩:要做中国版“麦当劳” 底气从何而来?|艾问人物
4月底,老乡鸡又一大动作震惊四座,其智能产业基地及热烹饪车间双项目开工典礼在蜀山经济开发区举行.该项目将建成集老乡鸡新产品开发.质量管控和智能信息于一体的智能产业基地,为老乡鸡进一步发展提供坚实的基础 ...
-
像雷军、农夫山泉这么写卖货文案,才能让产品卖爆,盈利翻番
原创 李晓明 李晓明爆品营销心法 2019-12-09 很多新产品上市前,内部开会都会纠结:"我们能干得过大品牌吗?" 今天是互联网时代,什么都可能发生!前提是--你得用互联网思维 ...
-
门店是麦当劳7倍、肯德基3倍:奶茶过后,鸡排也来割韭菜了?
吃炸鸡.喝啤酒请回答20132013年,韩国SBS水木剧<来自星星的你>热播.据收视率调查机构尼尔逊(Nielsen Korea)统计,该剧最高收视率达到了28.1%,在韩剧收视排行榜中仅 ...
-
师瑾:3步搭建文案素材库,小白没有灵感1分钟写出攻心文案
长文案教练 亲爱的朋友: 你有没有遇见过这样的情况呢? 很多人想发朋友圈不知道写什么?想拍短视频不知道如何下手? 经过我和很多学员沟通,发现了两个最核心的问题:第一她们的定位不清晰,不知道写什么类型的 ...
-
麦当劳,肯德基薯条太贵,自己动手炸起来,成本不到两块钱
昨天孩子在外面玩,死活不肯回.去麦当劳花八块钱买了一分薯条才肯回家.不知道这个薯条的魅力在哪儿,就感觉好贵呀!八块钱孩子不到一分钟就吃光光了!于是今天决定,自己开做. 材料:土豆3个,1.34元,实际 ...
