麦当劳,肯德基薯条太贵,自己动手炸起来,成本不到两块钱
相关推荐
-
孩子喜欢吃麦当劳的薯条?掌握这一招,让他乖乖留在家里
不知道大家有没有发现,现在的孩子特别喜欢吃麦当劳的薯条,有的时候一份恨不得不够吃,那么你知道为什么他们的薯条这个好吃吗?那是因为你没有掌握这一步,现在就教大家这种和麦当劳一样好吃的薯条. 炸薯条 1. ...
-
2分钟学会自制番茄酱,比麦当劳肯德基的好吃100倍!
超级简单,纯天然无添加,适合小宝宝 原创作者 芊芊W 食材 西红柿6个(大约800克) 冰糖40克 柠檬半个 步骤 1.番茄加柠檬 2.番茄放热水泡几分钟可以轻松去皮-- 3.切成小块,放进榨汁机 4 ...
-
《麦当劳、肯德基明目张胆的用百事可乐大瓶装卖一杯十几块钱,为什么还有人消费?》 【屠龙有术(陈旭)讲社会710】
<麦当劳.肯德基明目张胆的用百事可乐大瓶装卖一杯十几块钱,为什么还有人消费?> [屠龙有术(陈旭)讲社会710] 作者:陈旭 网名:屠龙有术 唯一微信公众号:tulongy ...
-
“一碗面”的万店故事:资本豪赌下一个麦当劳肯德基?
Tech星球 微信公众号 | Tech星球 聚焦互联网前沿科技4小时前 作者:翟元元 杨晓鹤 吃过很多美食,华映资本的投资人王维玮都没留下印象.一年前,在上海公司楼下吃过的一碗面,让其对这家几年前吃过 ...
-
电影院爆米花太贵了,教你在家做,1块钱能爆一大锅,学会不用买
最近有很多好看的电影上映了,一部接着一部,好看是好看,就是有点费爆米花.一边吃爆米花,一边看电影,真是一种享受.爆米花在电影院的价格是15块一小桶,当然这个价格在每个地方都是不一样的,总而言之就是贵! ...
-
肯德基老员工教你在家做奶香玉米棒,5块钱做一盘,味道丝毫不差
肯德基老员工教你在家做奶香玉米棒,5块钱做一盘,味道丝毫不差
-
阿胶太贵,我秋天就吃它,15块钱做2大盘,香脆Q软越嚼越香!
阿胶太贵,我秋天就吃它,15块钱做2大盘,香脆Q软越嚼越香! 随着大众的保养意识越来越高,具有补血功效的阿胶也水涨船高,阿胶做成的糕香香甜甜的,是一款深受女人们喜欢的香甜小吃呢!不过价格真是太贵了,去 ...
-
肉太贵,我家最近就吃它,3块钱做1大盘,清香软糯比吃肉还香!
说肉太贵,其实是开玩笑的,再贵的肉,只要孩子喜欢,妈妈们也都是舍得的哈,不过这长长的假期,大家都待在家里,每天就是各种研究吃的,大鱼大肉没少吃,两个月的时间,把孩子的嘴也给养叼了.也是哈,就算是山珍海 ...
-
自制奥尔良鸡腿,超级简单,比肯德基划算太多了,小朋友超爱吃
今天给大家带来的是一道非常好吃的小零食:奥尔良鸡翅.说起鸡翅,大家都不陌生.想吃鸡翅了,我们可以去汉堡店满足我们的需求.但是今天教大家制作的这一个鸡翅的做法,非常的好吃,并不比店里卖的差.自己制作还非 ...
-
原来肯德基的薯条是这样做的,成本不到3块钱,在家一做一大盆!
原来肯德基的薯条是这样做的,成本不到3块钱,在家一做一大盆!
