阿胶太贵,我秋天就吃它,15块钱做2大盘,香脆Q软越嚼越香!
相关推荐
-
家里的装修清单下来了,装修真是太贵了,材...
家里的装修清单下来了,装修真是太贵了,材料贵人工更贵,看着装修师傅的报价,有种哭笑不得的感觉,所有做工按平方结算完,还要再算一次工9块钱的地板砖他报17.5 踢脚线用的是9块钱的地板砖截出来的,还要在 ...
-
香脆好吃的芝麻薄脆(图文)
芝麻,被称为八谷之冠.芝麻是一种油料作物,榨取的油称为麻油.香油,特点是气味醇香,生用热用皆可. 医学研究发现,黑芝麻具有降血脂.抗衰老作用,其食疗作用早已被公认,经常食用非常有益身体. 家里只有白芝 ...
-
1把红枣,5个鸡蛋,教你自制枣糕,成本3块钱,松软香甜真解馋
我早上真的很不喜欢做饭,即使有闹钟我也起不来,就想多睡一会儿.因此我们家的早餐,几乎都是去外面吃的,或者提前一天买点面包.蛋糕之类的,早上直接拿来吃,再喝一杯牛奶,就足够了. 枣糕,各位应该都吃过吧, ...
-
这小零食脆爽又健康,5块钱做一大盘,家里孩子吃嗨了,做法简单
点击上方蓝色字关注我们~ 点击上方"吉兔兔"关注→点击右上角"..."→分享到朋友圈 为您推荐美味,不定时有惊喜哦!❤ 零食大家都爱吃,不过零食中往往有很多添加 ...
-
别总买薯片吃了,花5块钱买节藕,跟我这样做,比薯片还要香脆
偶然的尝试,没想到竟是比薯片还要香脆可口.藕,平时多是凉拌或是煮汤,谁会想到,花了5块钱买了一节藕,切片炸一下,比薯片还要香还要脆,一口一个嘎嘣脆,有了它,孩子连薯片都不吃了.自己炸,油放心无添加.无 ...
-
不揉面不打发做饼干,超级香脆。减肥也能吃,低脂健康不怕胖
这几天清理冰箱,发现冰箱里囤积了太多东西,赶紧一样一样收拾出来安排吃掉,挤的新买来的东西都没处放了.我发现大概喜欢做美食的人都有松鼠特性,那就是爱囤积粮食,就好像台风要来临时东南沿海城市的居民一样,恨 ...
-
饵料太贵?学会这一招,30块钱能买一年的饵料,快快收藏
饵料太贵?学会这一招,30块钱能买一年的饵料,快快收藏
-
嘴馋别忘做这个吃,5块钱做一大盘,我家经常做,大人小孩都爱吃
它的做法有点像椒盐蘑菇,简单好学,一看就会.在家常做给孩子吃,美味爽口又好吃,孩子特别喜欢吃.椒盐蘑菇是一道普通再不能普通的美食,相信很多人都做过,只要会做椒盐蘑菇,那么这道酥炸金针菇就是非常容易做的 ...
-
阿胶太贵,秋天我就吃它,1盘不过几块钱,滋润水灵好味道!
阿胶太贵,秋天我就吃它,1盘不过几块钱,滋润水灵好味道! 秋冬时节,天气越来越冷,空气也变得越来越干燥. 每个季节都有适合的食物和颜色,秋季干燥,润肺是重点,而白色补肺,所以秋季多吃白色食物可以滋阴润 ...
-
肉太贵,我家最近就吃它,3块钱做1大盘,清香软糯比吃肉还香!
说肉太贵,其实是开玩笑的,再贵的肉,只要孩子喜欢,妈妈们也都是舍得的哈,不过这长长的假期,大家都待在家里,每天就是各种研究吃的,大鱼大肉没少吃,两个月的时间,把孩子的嘴也给养叼了.也是哈,就算是山珍海 ...
-
燕窝太贵,我就吃它,几元做一锅,粉糯黏稠,多吃蹲厕所都舒服了
桃花泪,说的就是桃胶.桃胶其实就是桃树的眼泪,这种眼泪是因为桃树生病了,流出来的特液体,被风干了就成了桃胶.据说有接近七成桃树有不同程度的流胶现象.桃树因为流胶就会减少桃子的产量,那流胶部位也会被腐坏 ...
-
立夏后多吃这菜,几块钱做一大盘,清脆爽口好开胃!全家人都抢着吃~
不知不觉立夏也已经过了两个星期了,夏天的感觉愈发的强烈,最明显的就是最近这个气温,节节攀升,地里的庄稼也迎来了黄金生长期,一片生机盎然的样子. 可佳佳正好相反,随着夏天气温升高,佳佳和身边好多人都出现 ...
-
会保养的女人,平时都在吃它,15块钱炒一大盘,脸蛋越吃越红润
打开WiFi万能钥匙,查看更多图片 会保养的女人,平时都在吃它,15块钱炒一大盘,脸蛋越吃越红润 今天分享是一道补血菜--藕尖炒牛肉.藕尖又叫藕带.藕梢,就是莲藕的小时候,脆嫩微甜,营养丰富,藕尖含铁 ...
-
“炝拌包菜”正确做法,几块钱做一大盘,下酒又下饭,全家爱吃
包菜的做法在我们的平常生活中实在是太多了,比如说手撕包菜,烤包菜等等.要是一一细说的话,就算说上三天三夜也说不完.今天跟大家分享的就是一道包菜非常简单,非常美味,香辣过瘾的做法,炝拌包菜.这道炝拌包菜 ...
-
年货必备花生酥,10块钱做一大盘,做法简单香酥可口,吃了就爱上
年货必备花生酥,10块钱做一大盘,做法简单香酥可口,吃了就爱上
-
吃了20年的面包,原来做法这么简单,5块钱做一大盘,松软又好吃
小时候想吃面包只能去店里买,而且还要走很远的路才能买到,所以很久才能吃上一次.每次去买都是边走边吃,还没到家都已经全部吃完了.现在想吃面包随处都可以买到,不用像以前一样,要跑很远的路,几乎隔几十米就有 ...
