雪糕界的5款“贵族雪糕”,梦龙不算什么,全吃过的怕是家里有矿
相关推荐
-
在家也能做出好吃的冰淇淋,不到3分钟,做出来比哈根达斯还好吃
在家也能做出好吃的冰淇淋,不到3分钟,做出来比哈根达斯还好吃
-
钟薛高一支雪糕最贵66元 创始人:成本40 你爱要不要
炎炎夏日,一支雪糕往往就能让我们身心凉爽.但最近的热搜"雪糕",却让许多网友有些"上火". 6月15日下午,中式雪糕品牌钟薛高创始人的一番言论--"钟 ...
-
一样的配料却贵了4倍,钟薛高营销花了多少钱?
5小时前 算出来了,钟薛高的成本是4元. 编者按:本文来自微信公众号"壹览商业"(ID:yilanshangye),作者:靳庄,编辑:薛向,36氪经授权发布. 昨天,#钟薛高雪糕最 ...
-
雪糕涨价上热搜,年轻人的雪糕自由没了……
36氪的朋友们昨天 关注 10年价格涨3倍.66元一根被疯抢,雪糕为啥都在涨价做网红? 编者按:本文来自微信公众号"营销观察报"(ID:yingxiaogcb),作者:叶川,36氪 ...
-
双面钟薛高之问:中国是否需要另一个“哈根达斯”?
微信排版/Uma 封面图来源/钟薛高官网 头图来源/钟薛高官方微博 ▼ ▼ ▼ ▼ ▼ ▼ ▼ ▼ ▼ "它就这么贵,你爱要不要",一句被"恶意剪辑&q ...
-
那些又贵又难吃的网红雪糕,还能红多久?
酷玩实验室作品 冒着热气的夏天,左手奶茶右手雪糕,是可以退散热浪立地成仙的. 但是万万没想到,我已经失去了雪糕自由. 公司楼下便利店的冰柜里,记忆中5毛钱的小布丁.一块钱的火炬,不知道什么时候消失了, ...
-
水果界5大“贵族”,榴莲不算啥,吃过3种以上,网友:家里有矿吧
水果是生活中比较常见的食物,虽然比蔬菜的价格贵,但却成为了像蔬菜一样普遍的食物,种类繁多,营养价值高.不过随着种类越来越丰富,水果也有了等级之分,物以稀为贵,越是罕见的水果价值就越高.今天给大家分享水 ...
-
私房爆款脆皮梦龙生巧棒!浓香甜脆,好吃得差点掉眼泪!
梦龙生巧棒 最近超级火爆的脆皮梦龙生巧棒,你们都吃过了吗?我在家试着做了下,做法简单,外脆里软,入口即化,好吃到流泪!巧克力控一定要试试呀! 食材 生巧部分: 黑巧克力140克 白巧克力120克 淡奶 ...
-
梦龙以后在澳洲就吃不到了?联合利华欲关闭澳洲冰淇淋工厂
觉得字体小的朋友,可在右上角进行设置,把字体调大 喜欢就分享出去,让原创充满你的朋友圈 本篇共737字|预计阅读时长1分钟 据多家澳媒此前的报道,知名日用品生产企业联合利华(Unilever)准备调整 ...
-
一周大事件丨梦龙携手井柏然推出首款全素雪糕、国内首个《植物基食品认证实施规则》备案发布、鼎泰丰在美推出纯素菜单……
上周大事件回顾 世界最高级餐厅将改为植物性饮食菜单,英国纯素协会达到五万件产品认证里程碑-- 本周看点 1.重磅:"Zrou株肉"母公司优脍国际获730万美元A轮融资 2 ...
-
梦龙翻车,谁才是雪糕界的NO.1?
年轻人的钱,越来越好赚了? 作者 | 黄小曼 出品 | 微果酱(ID:wjam123456) 从小布丁.绿色心情到巧乐兹.中街1946等,从咸蛋黄味.海盐味到螺蛳粉味.芥末味等,对于很多人来说,夏天往 ...
-
【梦龙雪糕】教你在家做雪糕,简单0失败,真材实料超好吃!
超火的夏季自制雪糕,口感香脆爽口,清凉更诱人,夏天家庭必备
-
盘点5款停产雪糕,“大头”凭实力上榜,80、90后的经典回忆
每年的6.7.8月份最为炎热,严格来讲,这时候才算步入真正的夏季. 但从5月份开始,市面上就已经出现雪糕的身影了,作为夏天必备的解暑神器,随着温度逐渐升高,而布满大街小巷. 慢慢也会发现,雪糕的款式花 ...
-
视频教学 | 0难度自制脆皮雪糕,秒杀梦龙!
SUMMER 小时候最喜欢去爷爷奶奶家,走的时候总会给我零花钱,攥着钱去小卖部买雪糕的路上跑的飞快-- 小时候的快乐很简单,每次最期待的事就是爸爸妈妈下班后提着一袋子从冷饮店批发回来的雪糕-- 小时候 ...
-
用植物奶油做的梦龙雪糕,其实一点都不冤
对于雪糕,大热天来一根再爽不过. 不过近日,有网友在社交媒体发布消息称,被号称雪糕界的"奔驰"----梦龙冰淇淋,中外用料不同. 国内版的巧克力里面的冰淇淋主要是植物油制成,只有少 ...
