自己养殖的土鸡蛋,卖给邻居1元一个,网上可以卖1.5元,该怎么选择?
相关推荐
-
人生在世如春梦
"好久不见,你家的母马生产了吗?" "小马驹顺产,可是,后来受伤,死了.去年,一共失去三匹马,损失比较惨重.你家的鸡怎么样?" "它们都很健康,每天都 ...
-
马尾松嫁接五针松,邻居质疑说嫁接活他把这棵松连盆带土全吃了。
马尾松嫁接五针松,邻居质疑说嫁接活他把这棵松连盆带土全吃了。
-
外观都差不多的LED灯,地摊卖5元一个,商场却要50元,差别在哪里
同样是LED灯,只不过是购买地点不同,但价格却相差很多,相信此时你也会很蒙的,都不知道应该去哪好灯好了. 有了这样的疑问自然就想知道这里面的原因是什么了,本期,畅谈装修来畅谈居家生活中LED灯,为什么 ...
-
武汉特色早餐糯米包油条,火了20多年,6元一个每天能卖上千个
武汉特色早餐糯米包油条,火了20多年,6元一个每天能卖上千个
-
去年地头价跌到1.2元一个,今年卖5元,今年为何行情大涨?
文章来源:惠农圈,已获取原创授权 今年的水果总体行情不是太好,很多果农都没有赚到钱,他们不知道为何今年的水果行情这么差.就拿荔枝来说,去年时卖出了30元每斤,但到了今年却已经跌到了6-8元每斤,荔枝的 ...
-
养殖成本每天2毛钱,半年就能出栏,一只可赚300元,市场常卖断货
文/农夫也疯狂 老鼠是农村"四大害"之一,自古以来民间对老鼠都没有什么好感,不然也不会说"老鼠过街,人人喊打"了.老鼠不招人喜欢,主要是因为它的破坏能力太强了, ...
-
没人要的拖拉机轮胎,大叔辛苦运回家改造,成品邻居出两千都不卖
没人要的拖拉机轮胎,大叔辛苦运回家改造,成品邻居出两千都不卖
-
探寻鱼子酱的养殖,复杂的加工工序,看完才知道为什么卖那么贵
探寻鱼子酱的养殖,复杂的加工工序,看完才知道为什么卖那么贵
-
民间故事:公公卖儿媳,邻居竖起大拇指,说道:卖得妙
明朝万历年间,永平府有一对年轻的夫妇.男子名叫祁文忠,在镇上开着一家酒楼.妻子万氏贤惠善良,勤劳朴实,每天操持家务,闲暇之余帮着丈夫打理店里的生意.两口子能说会道,生意做的是如鱼得水. 夫妻二人育有一 ...
-
英女子卖房,因邻居家花园太乱一直卖不出,一怒下用铁锹敲死邻居
据<每日星报>2月16日报道,英国女子丧偶后试图卖掉房子,潜在买家却因邻居家杂乱的花园望而却步,该女子恼怒之下用铁锹杀死了邻居. 据悉,40岁的黛比·福克斯维尔(Debby Foxwell ...
-
庆祝老公出院买5斤小龙虾,婆婆反手卖给邻居,儿媳掀桌离婚
提到婆媳关系,历来是人们茶余饭后的谈资,因为它在一定程度上决定了一段婚姻的质量和走向,而偏偏又如烫手的山芋不好处理. 但凡让家庭陷入僵局的婆媳关系,想必两个女人都没有站在对方的角度考虑问题,婆婆对儿媳 ...
