全珠海最平价海鲜!人均60元,鲍鱼1只才9元?
相关推荐
-
好吃又营养的鲍鱼这样做,孩子一口一个!
鲍鱼是名贵的"海珍品"之一,味道鲜美,营养丰富,被誉为海洋"软黄金".鲍鱼是名贵的海洋食用贝类,被誉为"餐桌黄金,海珍之冠",其肉质细嫩.营 ...
-
性价比直追国产全面屏手机,安卓之父的Essential Phone只需3000元
今年是全面屏手机大爆发的时代,国内外手机厂商纷纷推出的全面屏手机,就连苹果也推出全面屏手机iPhone X,iPhone X的到来,果粉用户纷纷赞不绝口,市场反响不错,也为苹果拉分不少.而之前&quo ...
-
活鸭成本40元,烤鸭只卖18元,许多人不敢吃,老板:控制成本不难
在市场附近经常都会看到卖烤鸭的摊档,隔着透明的玻璃,可以看到自动旋转的烤炉架上正喷香喷香地烤十只八只烤鸭.那股香味,飘香十里.但是!18元一只鸭子也便宜得太离谱了吧? 几乎每次看到这种便宜的烤鸭都不禁 ...
-
良心5A级景区:不收门票钱,吃一顿饭只要2元住一晚才25元!
[免责声明]本文部分文字与图片资源来自于网络,转载此文是出于传递更多信息之目的,若有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,请立即通知我们,情况属实,我们会第一时间予以删除,并同时向您表示歉意. 浙江良心5 ...
-
20年前的先科VCD当时2000元,卖废品才5元,拆开之后明白了
20年前的先科VCD当时2000元,卖废品才5元,拆开之后明白了
-
浙江小青崩盘,明码挂单百只起6元,千只起5元
让爱好归爱好,让投资归投资,前几年的龟市场行情太好了,普通小青苗都卖200多一只,甚至大青苗也冒充小青苗卖,皖南苗都炒到500元一只,其实价格早都偏离价值太多了,可是偏偏大家都买账,可能这就是消费者玄 ...
-
海丰小升初数学真题试题试卷解析 某陶瓷商,为了促销决定卖一只茶壶,赠一只茶杯,某人共付款162元,购得茶壶和茶杯共36只,已知每只茶壶15元,每只茶杯3元,问其中茶壶、茶杯各多少只?
海丰小升初数学真题试题试卷解析 某陶瓷商,为了促销决定卖一只茶壶,赠一只茶杯,某人共付款162元,购得茶壶和茶杯共36只,已知每只茶壶15元,每只茶杯3元,问其中茶壶.茶杯各多少只? 较难(0.4)
-
一只活鸭50元,一只烤鸭18元,加工后反而便宜了,是否有猫腻
鸭肉,营养丰富,味道鲜美,因此深受国人的青睐.鸭子在我国的历史也是源远流长,古籍<尔雅>中就记载了伏羲氏发明网捕捉野鸟的事迹,当时人们将野鸭称之为凫,家鸭称之为鹜.几千年的历史里,作为美食 ...
-
活鸭成本50元,烤鸭只卖18元,为何加工后还便宜了?内幕被曝出
活鸭成本50元,烤鸭只卖18元,为何加工后还便宜了?内幕被曝出 引言 最近这两年,相信不少老百姓都发现猪肉的价格一直在稳步的上涨,很多人也觉得买猪肉吃已经变得不太划算了,因此市场上的鸡肉.鸭肉就成为了 ...
-
防治小麦田节节麦,有人每亩花25元,有人只花18元,差距在哪?
时间进入到11月中旬,一些小麦种植区的农户们,已开始准备喷施除草剂,关于除草剂,多数的朋友比较关心2个问题,其一,选择什么除草剂?其二,一亩地需要多少钱? 今天,在小帮手高产交流群,就有一位群友问了小 ...
