上市季几毛钱一斤的蔬菜,晒干后在国外畅销,一斤卖到几十元
相关推荐
-
地头收购价1毛钱1斤,每斤利润仅4分钱,菜农直接刨在地里不要了
文/农夫也疯狂 随着近几日的新一轮冷空气的到来,目前南方大部分地区也进入到了冬季.而在北方也迎来了今年冬季的首轮降温.天气一冷,在北方地区又要开始囤大白菜过冬了.对于白菜种植户来说,这本来是一个卖货的 ...
-
一斤生菜6分钱,一斤甘蓝1毛钱,菜价怎么这么低呢?
最近,在河北邯郸永年南大堡市场,500斤意大利生菜仅仅卖了30元,相当于每斤生菜只有6分钱. 在全国大部分甘蓝产区,许多已经成熟的甘蓝长在地里无人问津,许多种植户表示,今年的甘蓝只能够卖到1毛钱一斤, ...
-
蔬菜开始进入“伏缺期”,蔬菜价格有可能大涨,啥叫“伏缺期”?
如果你经常买菜你就会发现:这几天的蔬菜价格和上个月相比已经呈现出了明显上涨的态势.昨日,昨日,我在一家超市里看到:油菜的价格为2.59元/斤.油麦的价格为4.99元/斤.菠菜的价格为5.98元/斤.生 ...
-
入秋后,这蔬菜每斤8毛钱,做成面食香甜可口,早餐就选它了
大家好,欢迎来到余甘果蜜的厨房,快乐下厨,幸福你我他,记得好好吃饭哟. 入秋后,这蔬菜每斤8毛钱,做成面食香甜可口,早餐就选它了.秋后做包子,这一次不选萝卜,也不选青菜,这蔬菜每斤8毛钱,实惠又营养, ...
-
去年按捆买,今年1根1块多,大葱价格为何连连上涨?
导读:去年按捆买,今年1根1块多,又一农产品价格上涨,究竟是啥原因? 文/农夫也疯狂 古人云:开门七件事,柴米油盐酱醋茶! 对于咱普通老百姓来说,最为关注的肯定是身边的大小事了. 今年的情况特殊,很多 ...
-
8种蔬菜晒干后,比新鲜的都好吃,我家每年做几十斤,炒肉吃最香
江西很多地方都有晒干菜的习惯,因为冬天蔬菜贵,再加上买菜不方便,聪明的人都会把春夏秋天,那些吃不完的蔬菜,做成干菜,留着冬天吃.新鲜蔬菜营养更高,这是肯定的,但没有干菜的独特风味,婆婆很爱做干菜,家里 ...
-
印度牛粪动力公交车上市,1毛钱能坐一次!印媒:领先中国10年
印度牛粪动力公交车上市,1毛钱能坐一次!印媒:领先中国10年
-
这种水果被称为“铁杆庄稼”,树上2毛1斤卖不动,晒干后15元1斤
文/农夫也疯狂 在过去农民的生活比较艰苦,当时也没啥收入来源,农作物的产量也不高.风调雨顺的天气,还能勉强让一家人吃饱饭.遇到自然灾害了,那就是想方设法也未必能填饱肚子了.所以在过去很多的野果.野草就 ...
-
厨师长把一个5毛钱的苦瓜,做成桌桌必点的畅销菜,老板说:真牛
厨师长把一个5毛钱的苦瓜,做成桌桌必点的畅销菜,老板说:真牛
-
一把刀、一张2毛钱的纸,刻出的动物太逼真,一幅卖上千美元
大家应该看过最多的是泥雕.木雕.青铜等雕塑 都是在物体的材质拿着刻刀 及雕刻和塑造的手法而完成的 而纸雕呢 大家说难道是在一团纸上面雕刻吗 今天小编就来为大家解谜 先来看看这些纸雕 是不是立体感十足 ...
-
一把手术刀、一张2毛钱的纸,刻出的动物太逼真,一幅卖上千美元
大家应该看过最多的是泥雕.木雕.青铜等雕塑 都是在物体的材质拿着刻刀 及雕刻和塑造的手法而完成的 而纸雕呢 大家说难道是在一团纸上面雕刻吗 今天小编就来为大家解谜 先来看看这些纸雕 是不是立体感十足 ...
-
野果子红彤彤的季节,有些景区卖到了十元钱一杯,你觉得贵吗?
小时候只要在偏僻点的"野地",似乎都会长出这种野果子,各地的叫法五花八门,其实它的学名确实略显"深奥",叫作"蓬蘽"(音同"朋垒& ...
-
鲜嫩时是菜,晒干后能入药!这2种“应季野菜”好处多多!
养心素食说编辑 蕙质兰心 阳春三月,草长莺飞,也正是各种野菜的成长期,田间地头,或林间野地里随处可见~有些不但可以做菜吃,晒干后还能入药.看看这些功效多多的野菜进入你家的餐桌了吗?马齿笕:" ...
-
4月,碰到此菜别手软,一次性买上十几斤,晒干后放冰箱,特省事
导读:每年的4月份,正是吃毛竹笋的时节,因为经历了一整场春雨的洗礼,此时的毛竹不仅口感最为鲜嫩,而且吃着还有一点点香甜味,所以作为一名合格的吃货,都不会错过4月的毛竹笋.而我和家人都非常喜爱吃毛竹笋, ...
